Что такое smile коррекция зрения?

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 мая 2023, 19:14

Просмотров: 1274

Smile коррекция зрения (от англ. Small Incision Lenticule Extraction) - это инновационная методика лазерной коррекции зрения, которая осуществляется безрезиновым методом. Она позволяет корректировать недостатки зрения, такие как близорукость или дальнозоркость, а также астигматизм.

Принцип работы метода SMILE

Метод SMILE осуществляется при помощи фемтосекундного лазера, который создает тонкий диск (лентикул) внутри роговицы. Далее, этот диск удаляется через небольшой разрез, созданный в роговице. После удаления лентикула форма роговицы меняется, что и позволяет корректировать недостатки зрения.

Преимущества метода SMILE

Метод SMILE имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционной лазерной коррекцией зрения, например:

  • Метод SMILE менее травматичен для роговицы, чем традиционная лазерная коррекция зрения LASIK, так как при SMILE создается только один небольшой разрез, а не два, как при LASIK.
  • У метода SMILE отсутствует риск расслоения роговицы, который возможен при LASIK.
  • Метод SMILE более точный и предсказуемый, что позволяет достигать более высоких результатов коррекции зрения.
  • У метода SMILE уменьшен риск появления сухости глаз, так как при нем не нарушается целостность поверхностного слоя роговицы.

Кому подходит метод SMILE?

Метод SMILE подходит для людей с близорукостью до -10 диоптрий, дальнозоркостью до +3 диоптрий и астигматизмом до 5 диоптрий. Он также может быть использован для коррекции зрения у людей, у которых роговица имеет нестандартную форму.

Заключение