Очищение мочевыводящих путей

Очищение мочевыводящих путей, по простым способам, приведенным тут позволяет хорошо очистить мочевыводящие пути.

 

Способы очищения мочевыводящих путей

1. С помощью сбора трав с крапивой
В одинаковых пропорциях следует взять: лист крапивы, лист толокнянки, лист подорожника большого, плоды шиповника, траву зверобоя. Все измельчить. Перемешать полученные компоненты и 3 столовые ложки сбора залить 0.6-0.7 л холодной воды. Довести до кипения, кипятить в течении 5 минут, затем настоять 20 минут и процедить. Выпить полученный отвар за 20 минут до еды в 3-4 приема в течении дня. Лечение проводить полгода.

2. С помощью пижмы и сбора трав
Необходимо собрать сбор из следующих трав:

• 10 г пижмы;
• 20 г корня пырея ползучего;
• 20 г корня аира болотного;
• 20 г листа брусники обыкновенной;
• 20 г репешка обыкновенного;
• 10 г травы хвоща полевого;

На 1 стакан кипятка положить 1 столовую ложку смеси. Завернув в какое-нибудь теплое одеяло настоять 1-1.5 часа. Принимать по 1 стакану во время завтрака и ужина.

 

3. С помощью корня аира

Измельчить корень аира и залить 1 столовую ложку 1 стаканом кипятка. Настаивать в течении 20 минут. Принимать 4 раза в день по полстакана за 30 минут до еды 2 недели.
Промолоть на кофемолке корень аира, 1 столовую ложку порошка смешать с 1 стаканом меда. Разогреть на водяной бане в течении 15 минут, тщательно перемешать. Принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке до еды. Между приемами данной смеси принимать настой черной редьки на меде и водке (понадобится стакан меда, стакан свекольного сока, стакан сока черной редьки и стакан хорошей водки. Все перемешать и поставить в темное место при комнатной температуре на 2-3 дня), по 40 г 3 раза в день.

4. С помощью листьев березы
Залить 2 столовые ложки измельченных листьев березы 0.5 литрами кипятка. Можно добавить немного пищевой соды. Настоять в течении 1 часа и процедить. Принимать полстакана 4 раза в день до еды на протяжении 1 месяца. После чего перерыв месяц и снова повторить.

5. С помощью почек березы
Залить 1 столовую ложку березовых почек 0.5 л кипятка. Принимать по полстакана 4 раза в день до еды на протяжении 1 месяца. Месяц перерыв и повторить.

6. С помощью зверобоя
Залить 1 столовую ложку зверобоя 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут и процедить. Принимать ? стакана 3 раза в день 2 недели. Неделю перерыв и снова принимать. Так необходимо повторить 3 раза.

7. С помощью клюквы
Рекомендуется делать свежий клюквенный сок и принимать неограниченное время.

8. С помощью соков клубники или земляники
При острых болях рекомендуется принимать натощак за полчаса до еды 100 г земляничного или клубничного сока. Можно также пить и морковный сок, употреблять пареную тыкву с медом. Потребление сахара лучше сократить, заменив его медом.

9. Лечебные ванны
При приступах почечных болей помогает ванна из травы душицы, веток березы, цветов липы, травы шалфея и ромашки, взяв по 10 г каждого средства на ванну, заварить 3 л кипятка, настоять 3 часа.