Антицеллюлитная диета

Целлюлит - это обыкновенный жир, который неравномерно распределён среди мышечной ткани, придавая тем самым вид апельсиновой корки. Появлению целлюлитных отложений способствуют и неправильное питание, и неправильный питьевой режим, и малоподвижный образ жизни.

Избавиться от целлюлита вам поможет специальная диета, основанная на потреблении свежих овощей и фруктов. Представленная мной антицеллюлитная диета полностью исключает из рациона мясо, алкоголь, сахар, соль и кофеин. В день рекомендуется выпивать не менее двух литров воды, а перерывы между приёмами пищи должны составлять не менее четырёх часов.

В первый день разрешается есть только сырые овощи и фрукты. На обед можно приготовить лёгкий овощной салатик с небольшим добавлением оливкового масла. Во все блюда рекомендуется добавлять лимонный сок, он способствует сжиганию жира. Чтобы сделать антицеллюлитную диету лечебно - оздоровительной, в салаты можно добавить пророщенные зёрна пшеницы. Помимо воды можно употреблять свежевыжатые цитрусовые соки. Такое питание следует поддерживать во все нечётные дни диеты.

Второй день антицеллюлитной диеты следует начать со свежих фруктов. В обед разрешается кушать овощи, приготовленные на пару, и овощные салаты. Категорически запрещаются все молочные продукты, даже обезжиренный кефир. Последующие нечётные дни диеты поддерживаемся этого рациона.

Через десять дней такой антицеллюлитной диеты ваши бёдра будут выглядеть стройными и подтянутыми, а жировые отложения на ягодицах заметно уменьшатся.