Мандариновая диета для похудения

В преддверии новогодних праздников очень многие женщины пытаются сбросить лишний вес. Сделать это в период нарастающих холодов не всегда представляется возможным. Но отказывается от осуществления мечты выглядеть стройнее и привлекательнее – не стоит. Существует мандариновая диета, сидеть на которой более, чем приятно.

Иными словами, придется чаще включать в привычный рацион яркие и сочные оранжевые фрукты и успешно терять лишние килограммы.

Основные преимущества данной системы питания заключаются в том, что мандарины богаты аскорбиновой кислотой, витаминами и целым рядом витаминов и питательных веществ, необходимых для нормальной работы организма. Более того, мандарины отличаются низкой калорийностью и содержат много клетчатки, улучшающей пищеварение и налаживающей работу пищеварительной системы. Еще один плюс мандаринов – благоприятное воздействие на работу сердечнососудистой системы.

Противопоказания у мандариновой диеты, безусловно, также существуют. В первую очередь, это аллергия на цитрусовые фрукты. Хотя не рекомендуется худеть на мандаринах и тем, кто страдает язвой или гастритом.

Можно придерживаться диеты четыре дня и в результате распрощаться с 4 лишними килограммами. Для этого необходимо ежедневно съедать по 1,5 кг мандаринов, причем это единственный продукт, которым придется лакомиться в течение дня. Данный вариант является наиболее жестким, и придерживаться его повторно можно только через месяц.
Второй вариант: десятидневная мандариновая диета. Эффект от нее действительно ошеломительный – минус 7 кг.

Приблизительное меню:

  • завтрак: чашка чая без сахара, мандарин,

  • второй завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, три мандарина,

  • обед: 100 г отварной куриной грудки без соли, зеленый чай, мандарин,

  • ужин: 200 г отварной рыбы без соли, порция овощного суп, мандарин.

Помимо похудения, мандариновая диета позволяет основательно очистить организм. В то время, как удержать вес, полученный в результате этой диеты, можно, выпивая ежедневно стакан мандаринового сока.