Йога при ишиасе

Нередко диарея сопровождается жаром и постоянно сильными болями в области живота. Позы йоги при диарее должны проводиться так, чтобы живот оставался мягким, а мозг при этом был расслаблен. Чередования поз для отдыха и поз для растяжки способствует улучшению общего состояния организма.

Приведенные здесь позы йоги служат для улучшения пищеварения. Позы в положении стоя как и повороты сжимают и массируют внутренние органы брюшной полости, потому при их выполнении не перетягивайте и не зажимайте сильно живот.

Рекомендуемые позы йоги при диарее представлены ниже.

1. Сету Бандха Сарвангасана. При выполнении позы крестец должен опираться на блоки из пенопласта.

2. Супта Баддхаконасана. Обмотайте стропу вокруг ног и стоп, используйте для головы, коленей и позвоночника опору.

3. Супта Падангустхасана 2. При выполнении этой позы одна стопа должна упираься в стену, а другая удерживаться стропой.

4. Супта Вирасана. В данном случае при выполнении позы валики с одеялами должны поддерживать голову и позвоночник.

5. Випарита Карани. В данном упражнении ноги должны опираться на стену, валик с деревянным блоком должны поддерживать нижнюю часть тела, а под головой и плечами находится сложенное одеяло.

6. Сарвангасана на стуле. При выполнении данного упражнения в качестве опоры для шеи и плеч используйте валик. Позы в таком положении способствуют облегчению состояния желудка и кишечника.

7. Савасана. В данном случае голова и шея должны находиться на сложенном одеяле, а на глазах должна находиться свободная повязка. Все тело нужно расслабить, стопы должны упасть в стороны, а руки должны находиться в свободном положении, ладонями вверх.