Как выполнять асаны (позы йоги)

Асана это не просто поза, необходимо думать между движением и сопротивлением. Для улучшения умственной и физической дисциплиной необходима практика. Тренироваться и учиться йоге можно сколько угодно долго, чем регулярнее…

Сутры йоги

Считается, что основателем йоги был мудрец Патанджали, который жил в Индии 300 лет до нашей эры. Патанджали изображается в виде статую мужчины с хвостом, свернутым в кольцо. На голове у статуи короны в виде змеи с семью головами,…

Философия и история йоги

Основной идеей Йоги Айенгара является уделение внимания правильному положению тела таким образом, чтобы оно гармонично развивалось и становилось анатомически безупречным. При внимательном и осознанном выполнении учеником…

Что такое йога

С каждым годом йога приобретает все большую популярность. Кто-то занимаются ей ради удовольствия, кто-то - чтобы подтянуть мышцы и просто улучшить физическую форму, а некоторые просто отдают дань современности, посещая занятия…

Экипировка для занятия йогой

Ранее, для выполнения асан йоги использовали деревяшки и веревки. Айенгар придумал определенные приспособления, которые помогают выдерживать позы, при этом не напрягаясь. Приспособления Айенгара делают доступными многие позы…