Яичные маски для кожи лица

Здесь приведено несколько рецептов масок на основе яиц для ухода за кожей лица. Данные маски хорошо очищают и укрепляют кожу лица. Применение таких яичных масок чудесным образом омолодит вашу кожу уже через несколько процедур. Известно, что яйцо является продуктом богатым микро и макро элементами, которые оказывают на кожу лица самое благоприятное воздействие, питая и укрепляя ее. Яичные маски очень эффективны если их использовать регулярно. Для приготовления яичных масок подойдут как куриные, так и перепелинные яйца, с той разницей, что перепелинных яиц нужно брать в два раза больше. Ниже приведены рецепты масок для лица с куриными яйцами.

Нельзя также не отметить, что существуют некоторые противопоказания при использовании яичных масок. А именно, не рекомендуется применять яичные маски если у вас есть опухоли любого происхождения, расширеные сосуды, воспалительные процессы на коже и жесткий волосяной покров.

Рецепт на основе кукурузной или овсяной муки

Для приготовления маски нужно смешать 1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки с 1 яичным белком. Смесь ка следует взбить до появления пены и нанести маску на кожу лица до ее подсыхания. Снимать маску необходимо используя влажный ватный тампон. Затем умыться сначала теплой, а затем холодной водой.

Маска для лица на основе сметаны, яйца и морковного сока

Смешайте 1 желток с 1 столовой ложкой сока моркови и с 1 столовой ложкой сметаны. Нанесите маску на кожу лица примерно на 20 минут, после чего смойте ее теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной водой. Данная яичная маска хорошо подходит для ухода за нормальной кожей лица.

Простая маска из яичного желтка

Просто хорошо разотрите один яичный желток и нанесите его на кожу лица. Держите эту маску до полного подсыхания желтка, после чего смойте его водой комнатной температуры.

Маска для лица из растительного масла и желтка

Смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла 1 яичный желток и нанесите данную маску на кожу лица и шеи, сверху укройте влажным полотенцем на 15 минут. После чего смойте теплой водой.

Рецепт маски для лица из желтка и глицерина

Смешайте 1 чайную ложку глицерина с 1 яичным желтком и нанесите смесь на лицо на 10-15 минут, после чего смойте холодной водой. Данная маска подходит для ухода за нормальной кожей лица.

Яичная маска для лица с медом и мукой

Взбейте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой пшеничной муки. Получившуюся маску нанесите на лицо на 10 минут, после чего снимите ее при помощи ватного влажного тампона.

Маска для лица с медом и желтком

Смешайте 1 желток с 1 чайной ложкой растопленного меда и нанесите полученную смесь на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой чистой водой. Данная маска хорошо подходит для сухой кожи лица.

Маска для жирной кожи лица из яичного белка

Взбить 1 или 2 яичных белка до пены и нанести на кожу лица до полного высыхания, после чего смыть теплой водой.

Маска на основе белка, коньяка и сока огурца

Смешать 1 взбитый яичный белок с 1 чайной ложкой лимонного сока, 2 столовыми ложками огуречного сока и 1 чайной ложкой коньяка. Нанести на чистую кожу лица и держать до высыхания, после чего смыть маску теплой водой. Данная маска подходит для жирной кожи, стимулирует обмен веществ, разглаживает морщины.