Виды глазных операций в клиниках

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 02 мая 2023, 11:21

Просмотров: 1488

Виды глазных операций в клинике три зет армавир могут быть различными, и каждый тип операции может решить определенную проблему зрения. Рассмотрим некоторые из самых распространенных видов глазных операций, которые проводятся в клиниках.

    Лазерная коррекция зрения (LASIK)

LASIK - это один из самых популярных видов глазной операции, который помогает улучшить зрение людям, которые страдают от близорукости, дальнозоркости или астигматизма. Процедура LASIK включает в себя создание тонкого режущего клапана на роговице, после чего лазерная коррекция проводится в ткани, расположенной под клапаном.

    Факоэмульсификация

Факоэмульсификация - это хирургическая процедура, используемая для лечения катаракты. Она включает в себя удаление хрусталика и замену его искусственным объективом. Во время операции, врач делает небольшой разрез в роговице и вводит внутрь глаза инструмент для расщепления хрусталика на мелкие фрагменты. Затем эти фрагменты удаляются из глаза.

    Глаукома операция

Глаукома - это состояние, при котором давление внутри глаза повышено. Глаукомная операция может помочь снизить давление внутри глаза и предотвратить повреждение зрительного нерва. Существует несколько видов глаукомных операций, включая трабекулэктомию, гониотомию и другие.

    Кератопластика

Кератопластика - это хирургическая процедура, которая используется для замены поврежденной роговицы. Это может быть необходимо для людей, у которых роговица была повреждена в результате травмы или заболевания. Во время операции, поврежденная ткань роговицы удаляется и заменяется донорской тканью.