Переломы, лечение народными средствами

Перелом - повреждение кости, которое может быть со смещением или без смещения, а также открытым и закрытым.

 

Рецепты при переломах

  • Сушеница топятая и переломы
    2—3 ст. ложки сухой измельченной травы залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1 /З стакана 2 раза в день за 20—30 мин до еды при переломах костей.
    Настой стимулирует регенеративные процессы в поврежденных тканях.
  • Шиповник и переломы
    25 г сухих измельченных плодов шиповника залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне 10 мин, настоять 4—6 мин, процедить и пить по 1/2 — 1 стакану 3-4 раза в день за полчаса до еды при переломах костей.
    Отвар шиповника стимулирует регенеративные процессы в поврежденных тканях, способствует заживлению ран, срастанию костных отломков и повышает сопротивляемость организма к инфекции.
  • Календула и переломы
    Взять 1,5 ст. ложки сухих измельченных цветков календулы лекарственной, залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день при переломах костей. Настой уменьшает боли, оказывает успокаивающее действие на нервную систему и повышает регенеративные процессы в тканях.
  • Использование мумие при лечении переломов костей
    Взрослым принимать по 0,2 г мумие (разводится по 50 мл кипящей воды) 2 раза в день за 1—2 часа до еды при переломах костей. Детям 10—15 лет — по 0,1 г два раза в день, 5—8 лет — по 0,05 г два раза в день в течение десяти-двадцати дней.
    Наблюдается ускорение сроков срастания переломов.