Народные средства для лечения ночного недержания мочи

Ночное недержание мочи - это заболевание во время которого человек не контролирует мочеиспускание ночью, называется заболевание энурезом.

 

Рецепты от ночного недержания мочи

  1. Мед и ночное недержание мочи
    Принимать детям по 1 чайной ложке меда на ночь при ночном недержании мочи.
    Мед оказывает успокаивающее и общеукрепляющее действие. Кроме того, он способствует удержанию в организме жидкости.
  2. Отвар листьев черники и ночное недержание мочи
    25 г сухих измельченных листьев черники залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения, варить 10 мин, затем настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/2 стакана отвара 3—4 раза в день при ночном недержании мочи, воспалении мочевого пузыря и ослаблении его сократительной способности.
  3. Настой зверобоя с медом — действенное средство от
    ночного недержания мочи
    Приготовить настой зверобоя в соотношении 1:20 (например, на 10 г травы — 200 мл воды). Для чего измельченную сухую траву зверобоя залить в эмалированной кастрюльке кипящей водой и нагревать 30 мин на водяной бане при закрытой крышке Затем охладить при комнатной температуре, процедить, довести объем настоя кипяченой водой до 200 мл, растворить в нем мед по вкусу и пить при ночном недержании мочи. Доза для взрослого составит 1/2 стакана. Для детей она снижается соответственно возрасту, так, для 10—12-летнего ребенка она составляет 1/4 стакана настоя (т. е. 5 мл), для шестилетнего — 1/8 стакана (25 мл).
  4. Надежное средство от ночного недержания мочи
    Взять в равных количествах сухую измельченную траву зверобоя и золототысячника и хорошо перемешать.
    2 ст. ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 2—3 мин, затем настоять 1—2 ч, процедить и пить по 1/2 стакана 2—3 раза в день при ночном недержании мочи. К настою хорошо добавлять мед по вкусу.