Абсцесс - лечение народными средствами

Абсцесс- это полость, заполненная гноем в теле. Абсцесс вызывается воспалением, может образоваться в любых тканях организма как человека так и юивотного.
  

Народные рецепты для лечения абсцесса

  1. Мед при абсцессах
    При абсцессах дыхательных путей применяют также мед, желательно темных сортов. Употребляют мед внутрь по 60 г 3 раза в день за 1 час до еды, а также один прием на ночь.
  2. Мазь или масло из зверобоя при абсцессе
    Готовят 25% настойку зверобоя на спирту 70° либо 25% масло ан подсолнечном. Указанные средства втирают в пораженное место.
  3. Корни истода сибирского и абсцесс в легких
    Делают настой и корней истода сибирского и пьют его по полстакана 3 или 4 раза в день. Для этого 1 чайную ложку корня настоять 4 часа в стакане холодной кипяченой воды. Указанное средство применяют при продолжительном бронхите, бронхиальной астме и абсцессе в легких.
  4. Лук при абсцессах легких
    Сделать густой настой из перетертого лука и вдыхают горячие пары этого настоя при абсцессе в легких. При этом необходимо дышать над кастрюлей с этим настоем в течении 10-15 минут. Необходимо повторять эти процедуры 2 - 3 раза в день в течении месяца.
  5. Листвинница сибирская и абсцесс в легких
    Делают скипидар из листвинницы сибирской и приминяют в виде ингаляций при бронхите, гангрене легких и абсцессе легких. пар от этой смеси в горячем виде вдыхают 2-3 раза в день в течении 15-20 минут.
  6. Лист подорожника при абсцессах
    Истолочь лист подорожника и прикладывать к месту абсцесса, делая повязки.
  7. Отвар почек осины при абсцессах внутренних органов
    Залить 90 г почек осины 7-ю стаканами воды и варить до тех пор, пока жидкости не останется около 600 мл. После чего жидксоть процедить, добавить по вкусу мед и пить по 1 стакану 3-4 раза в день.