Болезни ног, лечение народными средствами

Болезни ног беспокоят человека с самого его появления. В древние времена были широко распространены инфекционные заболевания ног. Ранее человек пытался бороться с этой проблемой и в настоящее время существуют достаточно эффективные рецепты от болезней ног.

 

Рецепты от заболеваний ног

  1. Мед с мукой и пяточная шпора
    Взять одну часть меда и одну часть пшеничной муки, смешать все вместе. Накладывать полученную медовую лепешку на пятку, но предварительно необходимо как следует пропарить ногу в горячей воде. Лечение проводится не менее 10 дней.
  2. Способ удаления мозолей
    Распарьте мозоль и привяжите к ней на ночь корку лимона с мякотью. Повторяйте эту процедуру несколько дней подряд. Затем опять распарьте ногу и осторожно соскоблите мозоль.
  3. Отвар дубовой коры — эффективное средство от потливости ног
    Вскипятить 1 л воды, опустить в нее 100 г измельченной дубовой коры, кипятить 15 мин, настоять полчаса, затем процедить, добавить 10 мл 30—40%-ной спиртовой настойки прополиса, и использовать для ножной ванночки. Температура ее должна быть не более 38°С, продолжительность 20 мин. Курс лечения 10 ежедневных процедур.
  4. Средство от потливости ног
    При сильной потливости ног присыпьте их на ночь истолченной в мелкий порошок дубовой корой, наденьте носки и не снимайте их всю ночь. Утром обмойте прохладной водой.