Средства от грибковых заболеваний

Существует множество различных инфекционных заболеваний ногтей, самое частое это грибковое заболевание Онихомикоз, который поражает пластины ногтей. При наличии такого заболевания, ногти имеют коричневый или темно-желтый цвет, что сильно бросается в глаза, и портит косметологию рук.

Люди в возрасте от 30 до 45 лет часто встречаются с проблемой толстых пластин ногтей. Для лечения такой проблемы поможет чайный гриб, который нужно прилаживать к пораженной пластине. Перед сном отрежьте кусок чайного гриба и приложите к пластине ногтя, зафиксируйте компресс из гриба лейкопластырем или перебинтуйте простым медицинским бинтом. Это поможет размягчить пластину ногтя, если регулярно пользоваться компрессом из чайного гриба в течение месяца, то ногтевые пластины станут тоньше, крепче и красивей.

Так же пищевая сода хорошо борется с грибком ногтей и стопы, идентично пищевой соли можно использовать чистотел, который не составит труда найти почти в любом городе. Лечение заключается в распаривании стопы в растворе из соды. Приготовить такой раствор не сложно, возьмите столовую ложку пищевой соды и размешайте ее с тремя литрами кипяченной воды. После чего обрабатываем стопы чистотелом, который можно найти самостоятельно, или купить в аптеке.

Вылечить микроз можно с помощью хозяйственного мыла и березовым дегтем. Для этого вам нужно хорошо ополоснуть ноги в теплой воде, после чего намылить их хозяйственным мылом и растирать их твердой мочалкой около 5-10 минут. Так же похожая процедура это ванночки из хозяйственного мыла. Налейте воды в таз, добавьте в воду хозяйственного мыла, и опустите туда ноги на 30 минут. После вы заметите, что ваши стопы и ногти стали намного мягче и эластичней, это означает, что процедура идет своим правильным путем. Вам остается лишь протереть ноги полотенцем, но не нужно вытирать до полной сухости, ноги должны остаться влажными. Влажные ногти нужно протереть пемзой и снять огрубевшие участки кожи, особенно на ступнях. Далее состригаем ногти до зрительной красоты и обтираем ноги до полной сухости, не забываем про пальцы, они тоже должны быть полностью сухими. Только потом намазываем ноги смягчающим кремом и радуемся результату. Такую процедуру полезно выполнять вечером перед сном, а утром нужно прополоскать ноги в холодной воде, и тщательно вытереть и высушить. Когда ноги полностью сухие, применяем березовый дегть, особенно тщательно втираем места между пальцами и незабываем про ногтевые пластины. В таком состоянии ноги должны побыть около одного или даже двух часов, только потом можно вытереть стопы бинтом или ваткой. После процедуры желательно около двух дней поносить хлопковые носки.

Еще можно использовать Каланхоэ, который отлично справляется с микрозом. Процедура использования проста, отрезаем кусок каланхоэ и ложем его на пластину ногтя, при этом желательно захватить и ложе ногтя. Компресс нужно закрепить лейкопластырем или бинтом. Ежедневные процедуры придадут вашим ногтям розовый здоровый цвет.

Мало кто знает, но грибок уязвим перед щелочными и кислотными препаратами. Поэтому можно самостоятельно приготовить особый раствор из яблочного уксуса (один литр) и щепотки марганцовки (на 3 литра воды). Такие трехлитровые ванночки не заберут много времени, просто смачивайте ноги в ванночке десять минут, после чего насухо вытирайте ноги. Процедура занимает около недели с учетом ежедневного использования самой процедуры.

При желании можете самостоятельно приготовить специальный крем, вам понадобится эвкалиптовое масло (30 гр.), мед (10 гр.), яблочный уксус (чайная ложка), такой раствор нужно около трех дней держать в холодном месте, можете для этого использовать холодильник. Таким кремом нужно обрабатывать пораженные места. Процедура не имеет своего срока использования, обрабатывать пораженные грибком места нужно до полного излечения.

Во время лечения, независимо какой способ вы будете использовать, но желательно в ежедневный рацион питания добавить чеснок, так как он обладает противогрибковыми свойствами.

Так же нужно тщательно соблюдать гигиену тела, особенно стоп и ногтей, обрабатывайте обувь специальными антисептическими средствами, особенно это нужно делать в жаркие летние дни. Летом желательно носить открытую обувь, которая позволит дышать коже ног, и сохранит от сильной потливости ваши ноги. Надеемся вы знаете, что потливость является благоприятной средой для размножения грибковых и других похожих заболеваний кожи. Поэтому не затягивайте с этим.