Травы и средства для профилактики инсульта

Считается, что инсульт – заболевание, возникающее преимущественно в пожилом возрасте, но в возрастной группе от 25 до 33 лет часто можно выявить признаки атеросклероза. В связи с этим, лучше поддерживать здоровье, чем лечить болезнь.

Инсульт возникает по причине закупорки сосудов головного мозга. Он поражает людей внезапно, но есть и предвестники: головокружения, головные боли, слабость рук и потеря равновесия. Вы спросите: «Что делать?» Ищем ответ в народной медицине.

1. Измельчить плоды конского каштана (50 г) и настаивать на водке(0.5л) месяц, затем процедить. Настойку следует принимать курсом по 20 или 30 капель трижды в день. Профилактика 1 месяц.

2. Съедая ежедневно по 300 г яблок в течение 1 месяца, вы предотвратите развитие склероза на полгода.

3. Рябиновую кору (200 г) кипятите в поллитре воды 2 часа. Принимайте 20 или 30 капель отвара перед едой трижды в день. Это средство излечивает склероз и способствует улучшению памяти.

4. Настой из стакана семян укропа, двух столовых ложек измельченного корня валерьяны и двух литров крутого кипятка выдерживать в стеклянной банке в течение суток, укутав одеялом. Потом добавьте 2 стакана меда. Принимайте столовую ложку настоя за полчаса до еды три раза в день. Это средство прекрасно чистит сосуды и улучшает состояние после инсульта.

Перечисленные выше средства народной медицины можно использовать как для лечения, так и для профилактики инсульта.