Травы от насморка

Многие люди часто страдают от насморка, особенно простуда поджидает нас в холодные времена года, от простуды не застрахован не один человек на земле. Очень быстро насморк перерастает в забитый нос, особенно это становится заметно ночью. Спасть становится довольно сложно, так как забитый нос не дает возможности полноценно дышать, приходится дышать ртом. А как мы знаем, именно нос является природным фильтром от окружающих нас микробов, бактерий и даже простой пыли. Поэтому дыша ртом, человек не защищен от других более серьезных заболеваний. В придачу постоянно красный нос не украшает наше лицо, а скорей наоборот. Заложенный нос меняет звучание нашего голоса, голос становится не красивый, исходящие слова могут быть невнятные или даже неразборчивые, исходящий звук звучит приглушенно. Это привлекает внимание, окружающих им очень неприятно беседовать с человеком у которого заложен нос. Даже если нос не заложен, выделения из носа мало кого привлекают, приходится ходить с платком и постоянно высмаркиваться. Так зачем издеваться над своим носом и собой? Зачем терпеть простуду? Наши предки придумали много способов которые облегчат жизнь человеку который страдает от насморка, вам даже не придется куда-то ходить, лечением можно заняться даже дома.

Самые эффективные способы для преодоления насморка

Эти способы проверили еще наши бабушки и дедушки, их можно отнести к народным методам лечения. Один из основных, это горячая ванна с ароматическими маслами, обычно используют эвкалиптовое масло. Считается, что этот способ наиболее эффективный и безобидный для организма. Возможно вы спросите, причем тут горячая вода и эвкалиптовое масло? Дело в том, что горячая вода повысит температуру вашего тела, что уничтожит вредные микроорганизмы и микробы. Вы наверняка знаете, природные способы которые использует наш организм когда в него попадает инфекция, правильно, у вас поднимается температура. Горячая вода действует идентично природному защитному рефлексу организма, повышая температуру тела. Можете даже задаться вопросом, почему чаще всего болеют в осенью и зимой, когда на улице холодно, и температура тела значительно ниже, по сравнению с весенним или летним периодами. Эвкалиптовое масло борется с заложенным носом, запах такого масла пробивает нос, давая возможность полноценно дышать.

Так же при насморке желательно пить чай с медом или лимоном, а еще лучше, если вы добавите в чай немного гвоздики или имбиря. Гвоздика, мед и имбирь, отлично борются с бактериями, в лимоне содержится витамин С, который помогает организму побороть подобные инфекции. Пить такой чай желательно в теплой постели или в теплом месте, ваше тело должно быть в тепле, а ваш нос должен дышать теплым и чистым воздухом.

Так же к эффективным методам лечения насморка и заложенности носа можно отнести травяную медицину. Самые известные травы, которые использовали наши предки, это майоран, мята и ромашка. Эти виды трав распространяют устойчивый запах, который и помогает освободить носовые проходы для полноценного поступления воздуха. Мало кто знает, но горячий компресс их вышеописанных трав тоже не стоит списывать, они по сей день остаются достаточно эффективны.

Так же желательно добавить в свое питание хрен, так как в нем содержатся витамины А, В, и С. Что так же неплохо укрепляет иммунитет нашего организма. Правильное питание сохранит человека от множество различных заболеваний, так как наша иммунная система будет полностью вооружена, и сможет справится с различными бактериями без вашего ведома и вмешательства. Три ложки тертого хрена нужно употреблять каждый день во время еды, и простудные заболевания забудут про вас. Во время употребления тертого хрена следите за слизистой оболочкой, так как передозировки могут вызвать раздражение слизистой, знайте свою меру.

Мы конечно привыкли при малейшем недуге бежать в аптеку и покупать различные таблеточки, совершенно забывая про самые эффективные способы лечения наших предков, а самое главное, народные методы лечения не дают не каких побочных эффектов, по сравнению с современным лечением. Природой так задумано, что практически каждое природное питание и растение способно излечить нас от любого заболевания, просто еще не все травы и пропорции известны человечеству. Если не верите, задайте себе вопрос, как жили люди когда еще не существовало современной медицины, и как они боролись с инфекционными и простудными заболеваниями?