Народные рецепты для лечения гангрены

Гангрена - очень опасное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Причиной гангрены может быть нарушение кровообращения в тканях и последующее гниение и некроз этих тканей.

Рецепты для лечения гангрены

  1. Татарник при гангрене
    В 3 литра воды добавить 1.5 стакана сушеной зелени татарника вместе с цветами, кипятить 5 минут, настоять 30 минут. Пропустить через сито. Разбавить 1.5 литра смеси подогретой до 37°С водой. В полученой воде нужно держать пораженную гангреной область в течении 30 минут, либо делать примочки.
  2. Черный хлеб с солью
    Тщательно посолить черный свежевыпеченный хлеб, прожевать его. На пораженную область накладывать толстый слой жеваного хлеба, перевязывая это место.
  3. Простокваша
    Делать примочки с использованием домашней простокваши, периодически меняя ее.
  4. Говяжья печень
    На пораженное место прикладывать свежую говяжью печень. Печень нельзя мыть. На пораженном месте держать печень до тех пор, пока под печенью не появятся пузырьки с жидкостью. При появлении пузырьков, взять стерилизованную иглу и проколоть ею все нарывы. Затем снова приложить печень. Делать это продолжительно. Можно привязывать кусок печени к больному месту.
  5. Молодые побеги хвои
    Мелко нарезать молодые побеги хвои. 5 столовых ложек измельченных побегов залить 500 мл воды и кипятить 10 минут на слабом огне. Затем залить все в термос и настаивать 12 часов. Пить только данный настой как чай каждый день.
  6. Масло лилии от гангрены
    Взять 5 стеблей лилии с цветами, порезать, уложить в литровую банку и залить нерафинированным маслом. Настоять в темном месте 2 недели. Процедить, мазать маслом больное место, либо прикладывать смоченную этим маслом ткань.