Лечение болезней печени медом

Печень является местом фильтрации, в ней происходит накопление и вывод из организма разнообразных вредных веществ. Мед содержит в себе биологически активные вещества, которые стимулируют работу печени, помогают обновляться ее клеткам, способствует нормализации обменного процесса в печени. Мед повышает уровень гликогена в печени, что способствует лучшей работе и очищению печени, обновлению ее клеток.

Для улучшения процессов обмена в печени существует народное средство на основе меда и сока черной редьки. Для его приготовления необходимо смешать 1 стакан меда с 1 стаканом сока черной редьки. Пить данное средство три раза в день за 30 минут до еды по 0.5 стакана.

Для лечения болезней печени и для ее очищения готовят смесь из 500 мл оливкового масла, сока двух лимонов и 500 г меда. Принимать данную целебную смесь необходимо по 1 столовой ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Хранить необходимо в холодильнике.

При циррозе печени готовят отвар из сбора лекарственных трав: 10 г цветков бессмертника, 30 г цветков василька, 10 г зверобоя, 20 г листьев земляники, 15 г травы лофанта анисового, 15 г корней пырея ползучего. Две столовые ложки смеси залить 500 мл воды, довести до кипения и держать на медленном огне 10 минут, затем снять с огня и настоять 2 часа. Пить в теплом виде по полстакана, добавляя 1 чайную ложку меда 5 раз в день.

При гепатите нужно смешать 600 г меда с двумя столовыми ложками молотой корицы. Принимать по 2 столовые ложки смеси перед едой 5 раз в день.

Хорошим средством лечения печени является смесь меда с полынью Для приготовления смеси размочите в воде в течении 24 часов 3.5 г сухой полыни. Затем полынь проварить, отделить от воды и добавить 350 г меда к полыни. После чего держать на медленном огне до загустения. Принимать по 1 чайной ложке после еды 3 раза в день.

При болезнях печени смешать по 500 г меда и протертых ягод калины. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день через 1 час после еды.

Для лечения печени также употребляют жареные початки кукурузы с медом. Нужно просто поджарить початки кукурузы и есть их вместе с медом.

Можно также смешать 1 кг меда с 1 кг протертых ягод черной смородины. Принимать средство по 1 чайной ложке за 30 минут до еды до окончания средства.

Для лечения печени можно смешать 1 столовую ложку меда с 1 стаканам минеральной воды и выпить натощак. Употреблять такое средство через день в течении 1 месяца.

Можно просто растворить с 100 мл теплой воды 30 г меда и пить до еды 3 раза в день.