Как избавиться от целлюлита при помощи меда

Многие женщины в настоящее время испытывают проблемы из за целлюлита, особенно это вызывает серьезные неудобства в пляжный сезон. Многие уже не раз перепробовали различные аптечные средства от целлюлита, но положительного результата не добились. Но не все знают, что прекрасным средством от целлюлита является пчелиный мед. В этом продукте содержится очень много активных веществ, а также макро- и микроэлементов, которые оказывают лечебное воздействие на кожу.

Мед проникает даже в глубокие клетки кожи, насыщая их влагой, необходимыми веществами и очищая от вредных и лишних веществ. Втирание меда в кожу способствует нормализации кровообращения и лимфотока. Кожа подтягивается и приобретает упругость. Сочетание этих процедур с правильным не жирным питанием поможет избавиться от целлюлита.

Для втираний меда на целлюлитные места используют смесь меда с эфирными маслами (мандарина, грейпфрута, жожоба, лимона, эвкалипта). Для процедуры необходимо брать свежий натуральный мед без примесей. На одну столовую ложку меда берут пять капель эфирного масла и смешивают непосредственно перед втиранием смеси. Можно использовать от двух до трех видов масел. Для приготовления смеси мед следует немного подогреть. Смесь приготовить в небольшой чашке. Смесь следует наносить на проблемные места, втирая ладонями при этом движения должны быть прихлопывающими и вбивающими. Смесь будет впитываться в кожу и ее можно наносить несколько раз. В каждое проблемное место необходимо производить втирания в течении 3-5 минут. Начинать необходимо с живота, затем переходить к бедрам и ягодицам. При возникновении болезненных ощущений при резких движениях и прихлопывниях нужно делать плавные и мягкие движения. При втирании данной антицеллюлитной мази мед на ладонях может изменить цвет, это хорошо, так как изменение цвета говорит о вытягивании из кожи вредных веществ. Мазь из меда на теле продержите около 2-3 минут, после чего можно принять теплый душ. Такие процедуры можно проводить ежедневно в течении 1 - 2 месяцев.

Вместо втираний можно просто намазать целлюлитные места данной смесью меда с эфирными маслами и завернуть в пленку, а сверху замотать полотенцем, оставив на 20 минут. Затем снять полотенце и пленку и смыть смесь прохладной водой.

Хорошим средством в лечении целлюлита является медовая диета. Т.е. вместо сахара употребляйте мед (в чае и т.д.). Мед обладает легким послабляющим эффектом, лучше чем сахар усваивается организмом.