Лечение миомы матки прополисом

Миома матки – очень распространённое женское заболевание. Медицина предлагает широкий спектр его лечения, который основан всего лишь на двух вариантах – гормоны и операция.

Оба варианта не идеальны. Гормоны ведут к искусственному климаксу, поэтом принимать их постоянно нельзя. Если после лечения организм снова начнёт вырабатывать эстрогены, то и миома матки может появиться вновь.

Удаление миомы хирургическим путём тоже рискованный и очень болезненный способ вылечится. Давайте же вспомним, что народная медицина накопила огромный опыт лечения, которым современные жители планеты Земля, почему – то пренебрегают. А зря!!! Это безопасные и эффективные рецепты. Важно их аккуратно и последовательно применять.

Почему прополис – самое предпочтительное средство лечения миомы?

Прополис – продукт пчеловодства. Его используют пчёлы хозяйки в ульях, как лекарство от всех бед.

Заглянет в улей не прошеный зверёк – мышка или другой грызун, пчёлки его сразу же умертвят, а трупик, чтобы он не гнил и не разлагался, обработают прополисом.

На протяжении многих тысячелетий люди убедились в способности прополиса лечить самые сложные заболевания. Это средство обладает высокими противоопухолевыми свойствами, обезболивает, является высокоэффективным природным антибиотиком.

Замечательно то, что прополис воздействует непосредственно на клетки организма. Он очищает мембраны клеток, нормализует их процесс дыхания. Под его действием здоровые клетки начинают размножаться, а больные подавляются. На этой особенности и основано лечение миомы прополисом, в итоге которого, обычно опухоль рассасывается.

Неверные методы лечения миомы прополисом!

В некомпетентных источниках предлагают закладывать шарики из натурально прополиса внутрь. Этот метод малоэффективен.

Прополис во влагалище быстро не раствориться. А время на лечение растягивать нельзя. Ваша задача помочь целебным веществам скорее проникнуть к больным клеткам и обезвредить их.

Совсем не подходит и способ вставлять во влагалище смоченные в спиртовом растворе тампоны. Спирт нарушает слизистую влагалища. А это недопустимо.

Правильное лечение миомы матки прополисом

Лечиться необходимо обязательно сразу в двух направлениях:

  • лечить внутренние органы всего организма, принимая препараты из прополиса внутрь;
  • воздействовать на опухоль местно, размещая во влагалище лекарственные препараты из прополиса.

Для этого можно купить в аптеке жировые свечи с прополисом или приготовить их самостоятельно на основе животного или растительного жира. Например, взять 200 мл. оливкового или любого растительного пищевого масла и, разогрев его, всыпать 40-50 граммов измельчённого прополиса. Выдержать на водяной бане до полного растворения. Вот такое средство можно применять и в виде тампонов, а можно и набрать 3-4 кубика в шприц без иглы и ввести его глубоко во влагалище. Это средство можно так же принимать и внутрь натощак по три раза в день.

Таким же способом готовят лекарство из прополиса на сливочном масле. Если добавить в него в горячем виде немного воску и остудить, то из него получатся хорошие свечи – замечательное лекарство.

Свечи на свином, козьем, бараньем, собачьем жире, готовят по такой же схеме. Топят жир (200гр.), в него добавляют 50 граммов растолчённого, после заморозки, прополиса и растворяют в жире на водяной бане. Затем добавляют примерно столько же пчелиного воска. Воск придаст свечке твёрдость и форму. Жидкую часть смеси осторожно нужно сцедить в новую посуду и после застывания порезать на кубики и скатать из них свечки. Хранить их в холодильнике.