Народные рецепты против радиации

Радиация переводится с латинского на русский, как «сияние» иногда «излучение». Радиация имеет несколько определений: так, например радиации в радиотехнике – это ничто иное, как поток энергии, которой исходит от любого источника. Чаще всего поток энергии представлен в форме радиоволн. Так же различают радиацию, как ионизирующее изучение, тепловое излучение. Что касается солнечной радиации – то это излучение Солнца электромагнитной и корпускулярной природы.

 

Рецепты от радиации

  1. Черноплодная рябина
    Приготовьте чай из двух-трех ложек черноплодной рябины, которые перед этим высушите. После чего залейте кипятком и оставьте настояться – на пять-шесть часов. Рекомендуется принимать по три раза в день в объеме половины стакана непосредственно перед едой.
  2. Зеленый чай
    Здесь в принципе и особого рецепта нет – главное, чтобы чай был настоявшимся и крепким.
  3. Красная стволовая свекла.
    Для того чтобы приготовить это противоядие вам потребуется свекла, морковка и черная редька примерно в равных количествах: выдавите для начала из них сок, смешайте, поле чего налейте бутылку и поставьте в остаточно теплую духовку на три часа. После чего пейте по три раза на день по одной чайной ложке.
  4. Облепиха
    Из сушеной облепихи готовят чай, который настаивается и пьется в любых количествах. Иногда добавляют к облепихе еще немного листьев вишни, смородины и зверобоя – так же используя их в качестве заварки.
  5. Черника
    Из листьев черники вы можете готовить чай, а ягоды тоже полезно просто так есть. Помимо всего прочего из ягод готовят морс, который тоже может служить противоядием.
  6. Клюква
    Тут в целом все то же, что и с черникой: морс, ягоды, чай из листьев клюквы – пойдет все в борьбе с радиацией.