Авокадо

На полках разных магазинов довольно часто можно встретить авокадо. И примечательно, что его любят и ценят люди с разным вкусом. Авокадо отлично подходит для приготовления разнообразных блюд. Кроме того, он обладает многочисленными полезными свойствами. Какими именно?

Для крови

Авокадо довольно быстро выводит из организма лишний холестерин. Также он улучшает качество крови,

• препятствуя образованию нового холестерина;

• помогая выработке красных кровяных телец;

• препятствуя малокровию.

Для мозга и нервной системы

Авокадо отлично влияет на мозговую деятельность, помогая лучше сконцентрироваться, и улучшая память. Также те, кто иногда употребляет авокадо, более устойчив к стрессам и напряженным ситуациям.

Для желудочно-кишечного тракта

Овощ полезен для желудка и кишечника. Он улучшает работу этих органов, нормализует пищеварение, укрепляет ткани. Кроме того, благодаря большому содержанию масла авокадо помогает справиться с запорами.

Для профилактики

Периодическое добавление авокадо в рацион – это хорошая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, скачков артериального давления.

При онкологии

Интересные зеленые плоды помогают справиться с онкологическими заболеваниями. Неудивительно, что пациенты онкологов часто добавляют авокадо в разные блюда своего меню.

Для кожи и волос

В косметических салонах, аптеках можно купить масло авокадо, которое очень полезно для кожи и волос. Оно отлично воздействует на кожные клетки, очищает и витаминизирует покров. Кроме того, масло авокадо дольше сохраняет кожу молодой и привлекательной.

Иногда масло авокадо добавляется в разные средства ухода за волосами. И это неудивительно! Благодаря маслу волосы лучше укрепляются, а шевелюра становится более пышной.

Если иногда употреблять зеленый плод в пищу, то он благотворно воздействует на кожу изнутри организма. Авокадо питает кожу необходимыми веществами и витаминами. Кроме того, плод отлично защищает покров от разных заболеваний.

Для организма в целом

Авокадо – это плод, который:

• защищает все клетки нашего организма от старения;

• обогащает организм драгоценным кислородом;

• оказывает омолаживающее действие.

Противопоказания

Употреблять авокадо с осторожностью рекомендуется людям:

• страдающим лишним весом;

• склонным к аллергическим реакциям.

Также стоит помнить, что косточки и листья авокадо опасны для здоровья из-за содержащихся токсичных веществ.

Как видите, авокадо – это действительно интересный, полезный и немного экзотичный плод. А блюда с ним выглядят более аппетитными и оригинальными. Не правда ли?