Мужская потенция

Говоря о том, из чего складывается мужская уверенность, кто-то скажет из денег, успеха в карьере, физической силы или статуса в обществе. Это так. Однако, чтобы мужчина почувствовал себя мужчиной по-настоящему, он должен быть успешным в сексуальной жизни. К сожалению, не всем представителям сильного пола удается сохранить свою потенцию.
Что же такое потенция?
Потенция – это способность мужчины производить качественный половой акт, удовлетворять женщину в сексуальном плане и зачать ребенка.
Потенция характеризуется наличием полового влечения, нормальной эрекции и качественного завершения полового акта, т.е. эякуляции и последующего восстановления эрекции.
Высокие показатели наблюдаются при идеальной потенции. Однако чаще всего мужчины разного возраста испытывают те или иные затруднения в сексуальной жизни.
Есть ли способы увеличить потенцию?
Нет единого ответа на данный вопрос, поскольку на потенцию оказывает влияние множество факторов. Но, если говорить в общем, рекомендуем выполнять следующие нехитрые предписания:
1. Стабильная половая жизнь стимулирует потенцию. Это объясняется тем, что мужской половой член должен постоянно находиться в тонусе. Занятия сексом регулярно способны улучшить потенцию и положительно влияют на количество и качество спермы.
2.Правильное питание немаловажно для сохранения мужской потенции. Для этого мужчине ежедневно необходимы определенные витамины и микроэлементы:
• фосфор - содержится в молочных продуктах, семечках, орехах, неочищенном рисе, яйцах, грибах, баранине, говядине, изюме и морепродуктах;
• цинк - содержатся в устрицах. Но поскольку это достаточно недешевый продукт, то рекомендуется принимать специальные препараты, содержащие цинк;
• витамин Е - имеется в цельном хлебе, кашах, орехах.
3.Алкоголь в зависимости от дозы может увеличивать или уменьшать потенцию. Допустимое количество алкоголя в сутки – бутылка пива или бокал вина.
4.Избыточный вес не самым лучшим образом сказывается на потенции. Следите за своим весом и при необходимости принимайте меры по его снижению.
5.Стресс и нервное перенапряжение отрицательно влияют на потенцию. Поэтому постарайтесь этого избежать. Помочь вам могут регулярные занятия спортом.
6.Полноценный сон – один из необходимых факторов сохранения потенции. Недосыпание вредит как потенции, так и в целом вредит здоровью. Да и о каком сексе можно говорить, когда мужчине хочется спать.
Однако, если соблюдая все правила проблемы с потенцией существуют, можно использовать таблетки, повышающие потенцию (левитра, виагра, сиалис и др.), при этом обязательно проконсультировавшись со специалистами.
Потенция мужчины определяется количеством мужского полового гормона – тестостерона. Его уровень зависит от нескольких факторов: психологическое состояние, пища, сон и температура.
На психологическом уровне потенция определяется внешними раздражителями. Достаточно увидеть женщину или прикоснуться к ней, как уровень тестостерона повышается. Мужчины, как оказалось, любят не только глазами. Им важны также ласковые прикосновения и ароматные запахи.
Из продуктов питания, повышающих потенцию, особо выделяются сельдь, креветки, тунец, виноград, капуста, зелень, салат, специи. Вредны для мужчин продукты, содержащие эстрогены (кофеин, соевые продукты), а также кислоту (говядина, уксус).
Во время полноценного сна вырабатывается большое количество тестостерона, уровень которого достигает высшего показателя утром, с чем и связана утренняя эрекция.
Для образования сперматозоидов температура окружающей среды должна быть оптимальной, поэтому следует избегать тесной одежды, особенно нижнего белья, в которой неудобно и жарко. Вредно для яичек, поскольку приводит к их перегреву, находиться в кресле с подогревом, а также держать ноутбук на коленях.
Для повышения потенции необходимо также нормализовать общее здоровье. Помогут поливитамины, тренировка, закалка, а также своевременно лечение хронических заболеваний. Из поливитаминов рекомендуются те, которые содержат увеличенное количество магния, кальция, фтора или железа.
Женьшень, элеутерококк, золотой корень и другие биостимуляторы издавна применяли для улучшения обмена веществ. Потенция - это также часть общей жизнедеятельности организма, поэтому общее самочувствие сказывается и на интимной жизни.
Есть также и народные средства для повышения потенции:

  • Взять равные части меда и измельченных грецких орехов, смешать и принимать через полчаса после еды 2-3 раза в день, запивая молоком. Использовать три-четыре недели.
  • Взять по пять чайных ложек крапивы, зверобоя, клевера и мяты. Залить литром кипятка, настаивать 20 минут и принимать по стакану 3 раза в день.
  • Измельчить высушенные или свежие петрушку и кинзу в равных частях. Принимать с едой по 1 столовой ложке.
  • Таким образом, сохранить потенцию можно только заботясь о себе. Правильно питайтесь, полноценно спите и тренируйте организм. Тогда вы будете приятно вознаграждены.